Бывший компаньон подал на меня в суд, требуя половину арендной платы - как защититься от ложных обвинений?
Я и мой компаньон сдали помещение в аренду по договору. Я ежемесячно получал у арендатора деньги за аренду и расписывался у арендатора сколько получил. Затем я честно отдавал половину денег компаньону. Мы никогда не брали друг у друга расписок. После окончания аренды, мы разругались и разделили недвижимость, и это здание, в котором было сдаваемое помещение, отошло ко мне (есть акт о разделе имущества). Через 2 года, бывший компаньон подал на меня в суд и требует половину арендной платы с меня, мотивируя это тем, что никаких денег во время аренды не получал. Как я могу защитить себя от его вранья?
не изучит иск компаньона, договор аренды, нельзя выстроить какую-либо линию защиты. Интернет вам не поможет, вам нужно обращаться на консультацию с иском, договором аренды. Если нужна помощь обращайтесь: 8-912-833-90-15
Если документов, расписок нет, то никак не докажете (ст.
нужно смотреть договор аренды, возможно есть лазейки, а в общем - никак не докажете