Неуплата страховых взносов в пенсионный фонд может привести к запрету на выезд за границу - задолженность составляет 40000 рублей
Запрет на выезд за границу, из-за не уплаты страховых взносов в пенсионный фонд. Сумма долга 40000 руб.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какова вероятность наложения запрета, паспорт получил спокойно месяц назад, ИП на сайте ФССП висит уже года два точно. Заранее спасибо!
При размере долга свыше 10 тыс.руб. пристав вправе вынести постановление об ограничении вашего права на выезд
за границу.
Каждый пристав и начальник отдела в различном районе по-разному контролируют вынесение постановлений о невыезде.
Если долг будет погашен хотя бы в сумме 31 тыс.руб., то запрета быть не должно.
Почти наверняка такой запрет имеется. Точнее можно выяснить только у приставов-исполнителей.
Всего доброго,