Вопросы о гражданстве и правах - упрощенка для получения гражданства, наследование гражданства и права супруга
Я гражданка Украины, хочу получить гражданство по упрощенке, как носитель языка. Мама и папа родились жили и паспорта получали в РФ, затем уехали в Украину (сейчас граждане Украины), Бабушки и дедушки обоих родителей живут в России и по сей день. Если мне дают гражданство РФ дети его тоже автоматически получают, и на что может расчитывать мой муж?
Лучший ответ
Дети не получают гражданство автоматически, муж также.
Благодарю Вас за полезную консультацию!