Гражданин подает на соседей в суд из-за отказа участия в ремонте на первом этаже
У нас в подъезде живёт активный гражданин, он пообщался с некоторыми жильцами из подъезда и они решили сделать ремонт на первом этаже где у нас почтовые ящики. Мне этот ремонт не нужен, но он говорит что большинство квартир согласилось и говорит кто надо оплатить 3 тысячи, я не отдал. Он обратился в обратился в общество защиты прав потребителей и хочет через суд взыскать деньги кто ему не сдал на ремонт. У нас в доме ТСЖ нет и я каждый месяц отлачиваю по квитанции на кварплату содержание и ремонт дома, квартира у меня приватизирована. Скажите имеет ли он права заниматься вымогательством таким?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это не вымогательство. Но на ремонт подъезда должен был получить разрешение собственников ВСЕГО дома, а не только подъезда. Так что шансов взыскать немного у него