Проблемы с чайником - крышка отвалилась после 7 дней использования, магазин отказывается вернуть деньги или обменять

Приобрела чайник, при нажатии кнопки открывания крышки, пластмассовый механизм развалился и крышка отвалилась. Магазин забирает чайник по сохранной записке в ремонт, ссылается что чайник-это технически сложный товар, который взаимодействует с пищей. Вернуть деньги или обменять отказывается. С момента приобретения прошло 7 дней. Будьте добры подскажите, что делать? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Требуйте возврата денег или замену товара в претензии. Обязаны ответить в течении 10 дней. Готовы Вам помочь.

Если претензию уже подавали, то готовьте исковое заявление в суд. Если нет, то подавайте претензию.