Сергиев Посад, 24.07.2012, 16:00

Неисправность электрического чайника - магазин требует привезти товар в мастерскую в Москве

Вопрос №1839007 из г. Сергиев Посад
опубликован 24.07.2012, 16:00
Купила в магазине эл. чайник, через несколько дней обнаружила неисправность-заедает кнопка открывания крышки чайника. Написала претензию в магазин, хотела вернуть товар (т.к. не прошло 14 дней с момента покупки), в ответе на мою претензию мне написали. Что готовы провести проверку качества, но для этого я должна привезти неисправный товар в мастерскую в г. Москве. Это требует дополнительных затрат с моей стороны (время и деньги т.к. я живу в 80 км. от Москвы) Правомерно ли поступает магазин и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что магазин , якобы, готов провести проверку качества за свой счет, но принять товар для проверки качества могут только в спец. центре в г. Москве, а не в магазине, где я совершила покупку. В магазине чайник принимать отказываются.

25.07.2012, 14:32

Проверку качества если желает, то проводит магазин, а не вы.

25.07.2012, 14:09

продавец обязан принять.....п.5 ст.18 закона о защите прав потребителей

19.09.2012, 23:31

Дело в том, что магазин , якобы, готов провести проверку качества за свой счет, но принять товар для проверки качества могут только в спец. центре в г. Москве, а не в магазине, где я совершила покупку. В магазине чайник принимать отказываются.

25.07.2012, 14:32

Юридические услуги в Сергиев Посад