Как помочь осужденному сократить срок - апелляция и смягчающие обстоятельства

Муж 27.08 осужден на 9.9 общего. Статьи: (все группой лиц)убийство, угон (просто передал ключи от машины другому человеку по просьбе свидетельницы-предварительный сговор), кража имущества, нанесение тяжких телесных. Доказательства: слова свидетельницы (весьма путанные) и самих участников (2-ух из 4-ех). Из смягчающих: преступление совершено в 17 лет, активная помощь следствию. Как я могу ему помочь сократить срок (апелляцию он уже подал)?
Лучший ответ

Обратитесь к адвокату, больше ничем не поможете. После отбытия 2/3 срока сможет обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Уважаемая Кристина!

На уровне заочной консультации вопрос не решается. Только адвокат, знающий материалы дела, может предпринять определенные действия.