Несовершеннолетний обвиняемый - сомнительное дело и прошение о публичном рассмотрении
Спасибо за ответ, но я почему задала такой вопрос! В деле есть момент когда после того как человека побили (не важно мой ли сын или вместе с другом, или вообще толком не били) на месте преступления была найдена сперма поторпевшего, и найден впоследствии он был найден полураздетым и с растегнутой шириной. Его биологические следы были обнаружены на лестничной клетке, на трусах и носках. Но когда ребята уходили из подъезда он оставался одет (зима).
Ирина, нужно знакомится с состоявшимися судебными актами, звоните записывайтесь на прием.
Что вы конкретно хотиТЕ от людей? Чтобы кто-то...что сделал?
Я не понимаю как суд, который творит правосудие и таким образом влияет на жизни людей закрывает глаза на противоречия, на не доработку следствия и просто вешает преступление на ребёнка. Как можно предать огласке это дело и добиться реального его рассмотрения.
Если Вы не давали подписку о неразглашении в порядке статьи 161 УПК РФ - привлекайте прессу, сейчас для этого достаточные возможности (выйти на интернет-издание или даже ТВ), было бы желание. Но я не уверен, что это поможет делу, тем более, что апелляционная инстанция уже пройдена, а на кассационной стадии возможности по оспариванию судебных актов по уголовному делу значительно сужены.
Видите ли, если нанесены тяжкие телесные повреждения, если этот несовершеннолетний был в числе избивавших потерпевшего, на него указал потерпевший, то его осудили в целом законно. Второй вопрос, что, может быть, суд неправильно распределил роли между обвиняемыми, осудил не всех обвиняемых, но это уже частности, которые не могут перечеркнуть главного - виновности осужденного. Сами по себе какие-то противоречия и недоработки следствия, если в целом картина событий ясна, не могут повлечь отмену приговора в целом, может быть удастся добиться какой-то переквалификации, изменения срока и т.п.