Как защитить свои права на жилье, когда в документах оно указано на мать и старшего сына, но старшая братская супруга претендует на него?
В 1992 году при приватизации квартиры в заявлении на приватизацию были вписаны мать, старший сын и несовершеннолетний сын. В договоре передачи квартиры в собственниках только мать и старший совершеннолетний сын, в свидетельстве о собственности на жилища то же. В настоящее время мать тяжело больна, а жена старшего брата беспардонно заявляет права на жилье.
Какие действия необходимо принять младшему брату в защите своих прав на жилье.
Если срок исковой давности он не пропустил, то может обжаловать такую приватизацию в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)
Сколько ему лет?
Добрый день!
В данной ситуации только одно - обжаловать договор приватизации.