Незаконное отнятие жилья - как защитить свои права и избежать бездомности

С рождения меня отдали на воспитание дедушке, бабушке и тете. Я проживал и был прописан в этой квартире В 17 лет родители купили вторую квартиру и в ней дали 1/4 доли. Кроме родителей есть ещё сестра. Умерли дедушка и бабушка. Тётя квартиру перевела в собственность на себя. Она умерла. По договорённости с матерью я свою долю во 2 квартире передал сестре, они мне обещали отдать 1 квартиру. Я проживаю в этой квартире и оплачиваю за неё, хотя прописан во 2 квартире. Кроме того похороны тети я оплатил полностью. Документы на квартиру тетя передала мне, но завещание не успела составить. Сейчас, как выясняется наследственное дело открыто, сестра под давлением заставит мать сделать передарение в свою сторону, дабы заполучить эту квартиру. В итоге получается, что обманным путем и заблуждением (сговор, либо давление сестры с родителями не исключается), сестра забрала под себя одну и теперь вторую квартиру, оставляя меня без жилпрощади. Все делают «за спиной». Мне необходима Ваша помощь, что мне теперь можно предпринять пока не оказался на улице!.

Заранее благодарен.

Лучший ответ

Расходы на похороны сможете взыскать с наследников. Относительно признания сделки дарения 1/4 доли недействительной - наверняка шансы очень малы. По крайней мере из Вашего вопроса основания не усматриваются. Посоветовала бы обратиться на очную консультацию к адвокату, возможно и есть определенный шанс