Проблемы с погашением кредита - Как поступить при тяжелом финансовом положении и требованиях банка?
В 2012 году муж брал кредит в банке Ренессанс, в 2013 пропустили платеж, но потом оплатили сумму, которую требовал банк, дальше платили исправно, сейчас опять образовалась просрочка в связи с тяжелым материальным положением, у нас на руках маленький ребенок, скоро родится второй, я не работаю. У мужа зарплата маленькая, а банк просит выплатить сумму в размере 4 его зарплат или они обратятся в суд. Подскажите, что лучше делать в такой ситуации?
Лучше ждать суда. Какие-то требования нереальные у банка. В кредитном договоре должны быть установлены штрафы за просрочку, можете ознакомиться с ними. При обращении банка в суд штрафные санкции нередко заемщику удается снизить. Основание - ст.333 ГК