Каковы мои права и обязанности, проживая с несовершеннолетним ребенком в квартире с несколькими собственниками?

У меня такой вопрос Я проживаю с несовершеннолетним ребенком в 2-х комнатной квартире 44.4 общая площадь где 3 собственника моя дочь, отец ребенка, и дедушка я просто проживаю с ребенком я здесь не прописана они 11 лет не живут в этой квартире комуналку я оплачивала 10 лет, сейчас я отказалась им оплачивать и они говорят что если я тут живу я должна. Сейчас они решили продать эту квартиру что он должен предоставить ребенку и если пока идет процесс продажи я хочу подать на алименты что будет в этом случаи?
Лучший ответ

Для распоряжения долей ребенка требуется согласие опеки и обоих родителей. Алименты взыскивайте. За последние три года их долю в коммунальных услугах также можете взыскать

Спасибо за ответ!

Наталья Михайловна, жилищные права ребенка не должны ухудшаться в связи с продажей квартиры, где он является собственником. Такие сделки совершаются с согласия органов опеки и попечительства. Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка вы вправе взыскать в судебном порядке.