Проблема с возмещением ущерба в ДТП - Что делать, если водитель такси не работает в организации-службе такси, вызванной по телефону?
Я попала в ДТП с участием такси, такси вызывала по телефону службы такси. Когда зашла речь о возмещении ущерба, выяснилось, что водитель машины-такси не работает в этой организации, что диспетчер при поступлении заявки позвонила своему знакомому и предложила ему подработать. Могу ли я предъявить какие-либо требования к организации-службе такси?
Уважаемая Анастасия.
Всё зависит от того, кому принадлежит сам автомобиль. Если автомобиль принадлежит организации - претензии к организации. Но автомобиль же должен быть застрахован - поэтому учитывайте и этот факт.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.