Суд может восстановить сроки вступления в наследство, если наследник не был осведомлен о смерти и наследственных условиях

Суд может удовлетворить иск о восстановлении сроков о вступлении в наследство если наследник не знал о смерти наследодателя? Или если наследник не знал о имуществе наследодателя, или о наследственном деле?
Лучший ответ

Срок может быть восстановлен, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил указанный срок по другим уважительным причинам. Незнание о смерти может быть сочтено уважительной причиной, может - и нет. Не являются уважительными такие обстоятельства, как незнание гражданско-правовых норм о сроках и порядке принятия наследства, отсутствие сведений о составе наследственного имущества и т.п.;

Да, это возможно, если не знал о смерти

да, есть основания для восстановления

Здравствуйте! Да, во всех перечисленных случаях суд может восстановить пропущенный срок

Может, но не обязан. Нужны доказательства, а не просто не знал и всё... Наверняка наследство приняли другие наследники.