Льготы для инвалидов 2-ой группы без собственного жилья - полный список
У моей мамы инвалидность 2-ой группы. Не работает. Живет у меня, т.к.своего жилья не имеет, а снимать квартиру нет финансовой возможности. Перечислите пожалуйста все виды льгот которыми она может воспользоваться на данный момент.
силу в течение всего периода инвалидности и до следующего освидетельствования.
Перечень льгот для инвалида второй группы.
Данный вид инвалидности позволяет иметь частичную трудоспособность и некоторое послабление на налоговые льготы инвалидам 2 группы.
Медицина. В льготы инвалидам 2 группы входит:
- Получение бесплатных медикаментов, необходимых для лечения текущего заболевания либо для подержания организма в удовлетворительном состоянии
Выплаты и налоги.
- Льготы для инвалидов 2 группы включают частичное освобождение от выплаты подоходного налога. А также при уплате земельного, транспортного и имущественного налогов.
.
- 2-ой группе предоставляется право на 50% скидку в оплате на жилищные и коммунальные услуги.
- Бесплатное пользование городским транспортом. А для иногородних жителей добавляются льготы при поездках пригородным и междугородним транспортом к месту получения лечения и обратно