Как сохранить собственность при переезде в квартиру родителей - порядок выписки и прописки
Ваша супруга может сняться с регистрационного учета по месту жительства и зарегистрироваться к родителям. При этом ее право собственности на квартиру безусловно останется, так как никоем образом не связано с регистрацией, и ничего дарить не нужно никому.
Можно сразу зарегистрироваться по новому месту жительства, а на старое УФМС отправит уведомление о снятии.
Если в разных регионах квартиры, то можно все за один раз сделать - и прописку и выписку.
А причем тут собственность и прописка? собственник хочет- прописывается в своей квратире, а хочет- выписывается, чтобы выписаться- дарить не обязательно)
Собственность так и останется. Прописывается по новому адресу, а на старый приходит листок убытия