Что делать, если услуга ремонта телефона без гарантии привела к получению поврежденного устройства
Можете потребовать денежную компенсацию. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Здравствуйте! Потребуйте возмещения убытков, можно в претензионном порядке (одну претензию оставляете себе, попросите на Вашем экземпляре проставить отметку о принятии, другую - в сервис). Откажутся добровольно возмещать - обращайтесь в суд