Возможно ли находясь в стационаре после лечения сохранить беременность и взять декретный отпуск на 8 недель?
Могу ли я на законном основании уйти в декретный отпуск на сроке 8 недель после стационарного лечения по сохранении беремености? Заранее спасибо.
Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном "порядке" листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами "размере".
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.