Возможно ли выкупить долю квартиры средствами материнского капитала до 3-летия ребенка?
Бывшая жена моего мужа срочно продает третьим лицам свои 2/3 доли квартиры. 1/3 принадлежит моему мужу. Можем ли выкупить их средствами материнского капитала до достижением ребенком 3 лет без учета взятия кредита?
До 3-х лет без кредита не купите, а вообще может быть отказ, т.к. муж уже имеет там долю, значит и пользоваться может, соответственно, улучшения жилищных условий пенсионный фонд моет не углядеть. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.