Права собственности на квартиру - Могут ли бывшая жена и дети продать свои доли без согласия собственника? Можно ли вселиться третьим лицам после приобретения долей? Могут ли жена и дети выселить

Квартира приватезирована на четверых: бывшая жена, двое совершеннолетних детей от общего брака и я. Вопрос: 1.Могут ли бывшая жена и дети продать свои доли третьим лицам без моего согласия, если "Да", то могут ли вселиться в квартиру третьи лица после приобретения этих долей?

2.Могут ли жена и дети принудительно (как большинство) выселить меня из квартиры?

Лучший ответ

1. При продаже своей доли жена и дети обязаны предложить вам первому покупку их долей.

2. Принудительно высилить вас не могут, так как вы тоже собственник.