Оформление дарственной родителя на несовершеннолетнего ребёнка - возможности и нюансы
Квартира в собственности по договору купли продажи более 10 лет у родителей и, на сегодняшний момент, старшего ребёнка. Право собственности оформлено в регистрационной палате. Младший ребёнок зарегистрирован после рождения, доли не имеет. Как правильно оформить дарственную родителя на несовершеннолетнего ребёнка, без участия нотариуса? Желательно без участия второго родителя и совершеннолетнего ребёнка? А если она откажется заключать договор от имени несовершеннолетнего и потребует увеличения доли в свою сторону? Или оплату за согласие?
Если откажется, не дарите. Непонятно, какая вообще в этом необходимость срочная.
Договор дарения оформляется согласно ст. 572 ГК РФ