Проблема доступности реабилитации - кто несет ответственность за сопровождающего инвалида-ребенка?
В соответствии со ст. 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2011) «О государственной социальной помощи», инвалиды I группы и дети-инвалиды, получающие социальную услугу - предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
Путевка предоставляется на тех же условиях, т.е. путевка должна включать питание, проживание и лечение.