Если я могу, то на основании каких документов я могу сослаться в ЖЭКе.
Прошу Вас помочь в решении следующей проблемы:
Ребенок 1,5 года ранее был прописан по месту жительства супруги. В данный момент хочу прописать его на свою жил. площадь, на которой помимо меня прописаны еще 7 человек (разговор идет о двух 3-х комнатных квартирах на одной лестничной клетке - ответственным квартиросъемщиком является моя мать). Собрав все документы для прописки ребенка к себе и получив разрешения со стороны супруги столкнулся с проблемой. Необходимо подписи всех совершеннолетних, а так же их физическое участие в проведении данной процедуры. Вопрос: могу ли я прописать своего малыша без согласия на это моей матери, в данный момент нахожусь с ней в конфликтной ситуации. Если я могу, то на основании каких документов я могу сослаться в ЖЭКе.
Заранее благодарен в разрешении моего вопроса!
Лучший ответ
ч.1 ст.54 ЖК определяет "на вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.
Уважаемый Константин Анатольевич большое спасибо за столь быстрый ответ на мой вопрос. Желаю Вам успешной дальнейшей карьеры и скорейшего продвижения по службе.