Хочу забрать свою долю в квартире, но возникают противоречия с моей матерью - порядок оформления сделки вызывает подозрения
Сложилась такая ситуация. У нас есть квартира. В которой являемся собственниками я и мой отчим. Помимо нас в ней прописаны моя мама и еще одна дочь. Сейчас я вышла замуж и хочу забрать свою долю. Но хочу забрать не 1/2 долю. Так как младшей сестре только три года, у мамы есть материнский капитал. И она хочет часть у меня на материнский капитал выкупить для младшей сестры. Я согласилась. Но мама мне сказала делать так: сейчас мы покупаем квартиру, в ней собственники будут я, моя мама и младшая сестра. Потом я делаю обмен с мамой и отдаю ей свою долю в квартире. А потом через опеку якобы можно долю трех летнего ребенка оформить в другой квартире. Чтоб в купленной была хозяином только я. Она сказала что по другому опека не даст совершить мне никакую сделку. Но мне кажется что это какая то глупость. Какое отношение может иметь моя мать к покупке мною квартиры!? И еще она сказала что опека не разрешит мне ничего покупать без матери, так как родители должны учавствовать в сделке и по этому мама должна быть собственницей в моей квартире. Я уже покупала вот эти 1/2 квартиры. И никакой мамы мне не нужно было. А сейчас вдруг нужно. У меня уже своя семья. И при покупке квартиры собственниками там будем только я, мой муж и наша дочь! Попахивает каким то обманом!
Лучший ответ
Какие-то чрезмерные сложности. Вы можете спокойно распоряжаться долей. И с вложением капитала она может быть приобретена, поскольку после этого квартира поступит полностью в собственность маминой семьи