Проблемы с машиной Шевроле Каптива - поломки, некачественный ремонт и возможность обмена или возврата денег
Предъявите Претензию продавцу в которой просите его о расторжении ДКП и возврате денег за некачественный автомобиль. либо замене на другой. Получите заключение эксперта о поломках и обращайтесь в суд (при отказе продавца)
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Сколько дней суммарно за последний год машина была в ремонте?