Изучение возможности составления договора займа между учредителем и компанией для оплаты юридических услуг
Напишу Положительный отзыв на ответ на этот вопрос! Никто до сих пор не ответил!
Я как учредитель понес расходы, связанные с регистрацией компании (юр услуги), в размере 4000 рублей. Договор на оказание услуг был датирован датой решения о регистрации (то есть раньше даты официальной регистрации фирмы), но счет-фактура, акт и приходник к кассовому ордеру были оформлены после даты регистрации фирмы. Могу ли я составить с моей фирмой договор займа, по которому я даю взаймы фирме деньги для оплаты юридических услуг?
Уважаемый Игорь.
Я не требую от Вас положительной рекомендации на мое имя. Мне просто стал интересен ваш вопрос. Итак. Вы можете оформить со своей фирмой любой договор в том числе и договор займа - законом это не запрещается, однако Ваш вопрос несколько неточен - поскольку непонятна суть - что вы хотите узнать, а самое главное - подробнее изложите обстоятельства вашего дела, поскольку в вопросе есть некотрые противоречия. Выполните мои пожелания и я думаю ответить на Ваш вопрос будет значительно легче - что я и сделаю
Желаю удачи.