Собственнику квартиры предлагают жилье с доплатой, но без конкретных условий - обязано ли управление жилищной политики предложить дополнительные варианты?
Дом идет под снос, у соседей соц. найм, всех расселили, и так как я не получила никакого уведомления, то пошла в управление жилищной политики, и мне там предложили однокомнатную без доплаты, двушку с доплатой, но при этом когда я спросила какая будет доплата, мне сказали, что пока вы дадите ответ о согласии или отказе, никакого ответа не будет, а как я могу дать ответ, если я не знаю сколько доплачивать. Я собственник квартиры 46,9 кв.м, а предлагают 48,1 кв.м с доплатой. Обязаны ли мне как собственнику предложить еще варианты?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, обязаны. Вам обязаны предоставить равнозначное, "метр в метр" жилье безо всякой доплаты
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
добрый день да вам обязаны предложить варианты которые более удовлетворят вашим пожеланиям а также варианты равнозначного обмена без доплаты. если есть уточнающие вопросы звоните мне я помогу.
да, вам должны предложить варианты и вы вправе отказаться от варианта, если он вас не устраивает.