Сосед построил незаконный трехэтажный дом на границе дачного товарищества и навесил коммуникации над моим участком - что делать?
Сосед по дачному товариществу построил 3-х этажный дом в метре! От моего забора без моего согласия и согласования с кем-бы то ни было, да еще и навешал на стену строения инженерных коммуникаций и приборов практически над моим участком! В Правлении отказались принимать и рассматривать мою жалобу, а рекомендуют обращаться в СУД! Правомерные-ли действия администрации нашего Товарищества? Как мне поступить?
Здравствуйте, Алексей Михайлович!
Нет, сосед нарушил СНИПЫ. Подавайте по ст.131 ГПК РФ в суд. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.
Да, придется в суде признавать данное строение самовольной постройкой (ст. 222 ГК РФ)