Как оформить разрешение на прокладку газопровода через участки соседей для газификации частного дома?
Газификация.
Здравствуйте! Собрались проводить газификацию частного дома. Трубы необходимо вести через участок соседей. Как оформить разрешение.
Обратитесь с заявлением в газоснабжающую организацию, они Вам дадут техусловия, проект и смету на подключение при наличии технической возможности.В этих документах будет указано, как и где будет проложена труба и с кем заключать соглашение.
Можете заключить соглашение.
Заключайте договор на подключение к сети газораспределения с местным горегазом (если не ошибаюсь, то в Брянске это газпром-газораспределение), по Постановлению Правительства 1314 сам горегаз обязан согласовать прохождение трубы со всеми собственниками участков.