Собственником новой квартиры является только мама (в соответствии со свидетельством о государственной регистрации).

Собственником новой квартиры является только мама (в соответствии со свидетельством о государственной регистрации). Все-таки дарственная это выход или нет? Неужели он имеет право на долю в нашей двухкомнатной квартире, (в которую мама его по глупости прописала) к которой он не имеет абсолютно никакого отношения, только из-за ошибки агента по недвижимости?
Лучший ответ

Добрый день!

А что было в доверенности выданной агенту? по содержанию.

Дарственная не выход, т.к. при переходе права собственности от одного гражданина к другому лицо зарегистрированное в жилом помещении сохраняет право пользования жилым помещением. Долю он не имеет, т.е. он не может распоряжаться ни частью квартиры, ни полностью ею, но он имеет право пользования.

Будут вопросы/предложения, пишите.