Что делать, если лишили прав за алкоголь на 2 года без уведомления и подвергли аресту?
30 ноября 2013 меня лишили прав за алкоголь на 2 года а права остались на руках и постановления я не получал и не знал об этом а остановили пробили и сказали что я лишён и попал под арест на 15 суток уже почти год прошёл с со дня постановления суда что теперь делать? Подскажите пожалуйста!
Получите на руки постановление суда, и, если есть основания, то обжалуйте.В\У нужно сдать в ГИБДД, только после этого начнется исчисление 2 летнего срока лишения.
вы имеете право обжаловать это постановление с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования либо сдать права в гибдд так как срок начинает течь с момента их сдачи
Вам нужно сдать водительское удостоверение, иначе у вас срок наказание за лишение не прав не исчисляется.