Как действовать, если бывшая супруга ждет ребенка, но я не хочу видеть ее или платить алименты?
Мы с бывшей супругой развелись когда она была на 5 месяце беременности! Этот факт произошел по той причине, что она постоянно говорила, что ребенок только ее, всячески создавая ситуации провоцирующие и ведущие к разводу, периодически требуя развода. В итоге спустя время она добившись положительного ответа, чуть ли не пулей побежала в ЗАГС, для подачи заявления на развод! После развода, съехала и я потерял все контакты с ней! Ребенок должен вот вот родиться! Она сказала, что будет подавать на алименты. Как поступить при этом, если я не хочу не ее видеть, ни ребенка и не уверен, что он вообще мой, что бы платить алименты!?
Лучший ответ
при подаче на Вас иска на алименты, можете подать встречный об оспаривании отцовства. Его можно будет подать и после рождения ребенка самостоятельно. Если не дают видеться с малышом, то этот вопрос можно также решить в суде при определении порядка общения с ребенком
Спасибо за вашу работу!
Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вам придется в судебном порядке оспаривать отцовство
Благодарю за потраченное время!