Права жены в приватизированной квартире мужа - деление имущества и прописка детей

).

Муж и жена, живут в приватизированной квартире мужа 14 лет, вместе с его родителями. Собственники квартиры - муж и его родители. Общих детей у них нет. За это время у него на стороне родились дети.

Он имеет право прописать своих детей без ведома ее и родителей?

Каким образом, в случаи суда будет делится совместно нажитое имущество?

Жена имеет право на часть его доли в квартире?

Считаются ли прописанныне дети в его доле?

Лучший ответ

Зоя Александровна!

Имущество, поступившее одному из супругов в результате приватизации, является его личной собственностью и к совместному имуществу супругов не относится. Детей зарегистрировать может, если несовершеннолетние.

Здравствуйте! Детей своих он может зарегистрировать без чьего-либо согласия. Приватизированное имущество разделу не подлежит. т.к. приватизация - сделка безвозмездная, а полученное одним из супругов имущество по безвозмездной сделке является его личной собственностью согласно СК РФ. Остальное имущество, приобретенное в браке будет делиться между супругами в равных долях

детей может без ведома

жена к доли мужа отношения не имеет, так же как и дети, они могут только наследовать или, по его доброй воле, получить в дар

Да, имеет право ст. 20 ГК РФ. Жена не имеет право на квартиру также как и его дети. Совместнонажитое имущество делится пополам.

Детей можно зарегистрировать. Ни жена ни дети права собственности на квартиру не имеют, квартира уже в долях и имеет собственников.