Права жены в приватизированной квартире мужа - деление имущества и прописка детей
Зоя Александровна!
Имущество, поступившее одному из супругов в результате приватизации, является его личной собственностью и к совместному имуществу супругов не относится. Детей зарегистрировать может, если несовершеннолетние.
Здравствуйте! Детей своих он может зарегистрировать без чьего-либо согласия. Приватизированное имущество разделу не подлежит. т.к. приватизация - сделка безвозмездная, а полученное одним из супругов имущество по безвозмездной сделке является его личной собственностью согласно СК РФ. Остальное имущество, приобретенное в браке будет делиться между супругами в равных долях
детей может без ведома
жена к доли мужа отношения не имеет, так же как и дети, они могут только наследовать или, по его доброй воле, получить в дар
Да, имеет право ст. 20 ГК РФ. Жена не имеет право на квартиру также как и его дети. Совместнонажитое имущество делится пополам.
Детей можно зарегистрировать. Ни жена ни дети права собственности на квартиру не имеют, квартира уже в долях и имеет собственников.