Ответ ООО «М.Б.А. ФИНАНСЫ» на уведомление о передаче дела в суд
ООО «М.Б.А. ФИНАНСЫ»
http:// www.mbafin.ru/feedback
МЕДВЕДЕВА ГЕННАДИЯ ИВАНОВИЧА
г.Краснодар ул. Ставропольская д.115. кв.52 Номер дела: 12715801934
21.09.2014 г. В ответ на ваше уведомление о передаче дела в суд, сообщаю, что я никогда не имел задолженности перед ОАО «Ростелеком». Перед отключением домашнего телефона я проверял состояние своего счета. На моем счете оставалось еще более 250 рублей.
В силу ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Кроме того, вами нарушены требования ч.2 ст. 387 ГК РФ, согласно которой Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
На основании изложенного, прошу предоставить мне распечатку моих телефонных междугородних переговоров, их время и их стоимость, на основании которых ОАО «Ростелеком» передал вам сведения о якобы имевшем место моем долге перед ним. Данные сведения являются единственным доказательством наличия или отсутствия моего долга по данному спору.
Кроме того на мой адрес прислано еще одно письмо некоей Машковой Анне Владимировне номер дела 12715705253. сообщаю. Что такого человека по моему адресу никогда не существовало.
Г.И.Медведев.
Лучший ответ
Для коллекторов это не основания чтоб не взыскивать с вас задолженность. Вам в суде необходимо будет доказывать.