Требуется ли оформление разрешения на работу для гражданина Молдовы для работы в этом ООО?
Здравтсвуйте уважаемые юристы!
Есть желание организовать ООО. Особенность ситуации в том, что из двух учредителей один является гражданином Молдовы. Вопросы следующие:
1. Перечнь документов предостовляемых гражданином Молдовы для регистрации ООО?
2. Требуется ли оформление разрешения на работу для гражданина Молдовы для работы в этом ООО?
3. Имеет ли второй учредитель (гражданин РФ) какие-либо преимущества перед гражданином Молдовы в процессе хозяйствования?
4. Потребуется ли переоформление учредительных документов при получении гражданином Молдовы гражданства РФ?
5. Каков прцесс взаимодействия с налоговыми органами?
Роман, день добрый!
При учреждении ООО с гражданином Молдовы в качестве участника у вас возникнут следующие моменты:
1. Ваше ООО будет организацией с инотсранным участием, т.к. одним из соучредителей будет гражданин иностранного государства. В Москве такие организации стоят на учете в отдельной специализированной налоговой инспекции.
2. Иностранцам априори необходимо получать разрешение на работу в России. Процесс затратный по сути и по количесту инвестируемого времени.
3. Россиянин в качестве учредителя упростит многие легальные процедуры.
4. После получения гражданства РФ гражданнином Молдовы необходимо будет вносить изменения в документы ООО, т.к. у него изменится паспортные данные, ИНН и т.д.
С уважением,