Угловой диван и кресло с искусственной замшей оказались из микрофибры - возможно ли вернуть товар и потребовать увеличение гарантийного срока?
Здравствуйте. По тому основанию, что Вы опасаетесь-нет
И гарантию устанавливает производитель, либо продавец
Отказывайтесь пока есть время. За искусственный диван это много.
В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, качественные мебельные гарнитуры и комплекты обмену и возврату не подлежат.
Спасибо всем за ответы..Меня смущает,что документов вообще на товар никаких нет..Казалось бы,за такие деньги должны быть и сертификат качества и хотя-бы фирма производитель со своими контактными данными написано,нет,один только продавец...Прозрение пришло только сей-час...