Сосновый Бор, 21.09.2014, 17:28

Возможность разделить имущество при разводе после 26-летнего брака и жизни с другой женщиной - шансы и проблемы

Вопрос №4924050 из г. Сосновый Бор
опубликован 21.09.2014, 17:28
С мужем состояли в браке на протяжении 26 лет из 26 мы прожили 10 лет,16 лет совместное хозяйство не вели Он на протяжении этих 16 лет получил безвозмездно землю в садовом товариществе а через 5 лет построил дом. Сейчас идет раздел имущества подала я а инициатор развода был он. Я выбрала из его родительского дома чеки и хочу подать что вместе с ним строили и жили но он живет уже как 16 лет с другой женщиной и воспитывал ее дочь от первого брака. У меня нет доказательств но хочу провернуть что он жил на две семьи дочь от нашего брака будит выступать в роли свидетеля. Как вы думаете у меня есть шансы хоть что то получить от раздела имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что шансы минимальны.

21.09.2014, 17:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Проще вашему мужу доказать что вы не принимали никакого участия в строительстве дома Так что думаю дельце Вы не провернете

21.09.2014, 17:31

Очень многое будет зависеть от его доказательств. Скорее всего, он предъявил встречный иск о том, чтобы признать дом и земельный участок его личной собственностью.

21.09.2014, 17:34

Ошибаетесь, очень даже имеет значение. См. ч.4 ст. 38 СК РФ

21.09.2014, 17:41

Вряд ли вам удастся " провернуть". Помните о пословице - " не разевай рот на чужой каравай".

21.09.2014, 19:26

Как понять минимальны?

21.09.2014, 17:31

Это значит малы. Одних чеков недостаточно. Бывший супруг спокойно докажет, что дом строил с новой семьей

21.09.2014, 17:34
Это лучший ответ

В том смысле что ваше дельце вы не провернете по разделу имуществу .Один шанс из ста в вашу пользу

21.09.2014, 17:34

Но мы же в браке состояли. Значит оно совместное и не имеет значения что я с ним не жила 16 лет. Буду доказывать обратное проблема в том что фото нет .

21.09.2014, 17:36

Чеки правда я украла на окна и бойлер но самое противное у него есть гарантийные талоны и договор на окна что будит?

21.09.2014, 17:47

Может Вам все же обратиться к адвокату очно?. Нет смысла дискутировать о судебной перспективе.

21.09.2014, 17:49

Мои адвокаты не в курсе дел я им не говорила а если я скажу суть им дела они могут отказался от моего дела?

21.09.2014, 17:49

Лучше сказать, они все равно узнают об этом от Вашего мужа в судебном заседании. Может, и откажутся, а, может, нет, от конкретного человека все зависит и от условий соглашения о юридической помощи.

21.09.2014, 17:54

Спасибо вам большое за консультацию.

21.09.2014, 17:56

Ответьте пожалуйста.Был суд я привела детей совершенно летних и нам пришлось врать что мы жили в месте врали и дети и я. Как вы думаете судья может понять нашу лож или нет?

26.09.2014, 14:11

Этот не юридический вопрос. У судьи нет оснований не доверять вам.

26.09.2014, 14:12

Даже не сомневайтесь, что сможет. Опытному адвокату противоположной стороны не составит труда "вывести вас на чистую воду".

26.09.2014, 14:33