LSN Messenger
Топки, 21.09.2014, 18:13

Как купить дом без оформленных документов - ситуация с продавцом и возможные варианты

Вопрос №4924297 из г. Топки
опубликован 21.09.2014, 18:13
У продавца не переоформлены документы на дом (пристройки, перепланировка и т.п.), он начал оформление только сейчас (сказал что оформлять будут 2-3 месяца). Вопрос как можно приобрести дом сейчас, а документы продавец оформит потом (просто я нашел покупателя на свою квартиру и он не хочет ждать так долго)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я знаю, мы договорились оформить предварительный договор с передачей небольшого задатка, но предварительный договор не дает гарантии продажи дома мне.

21.09.2014, 18:21

Как раз таки дает- в нем также можете указать неустойку в случае, если продавец вдруг откажется.

Или можете составить нотариальное соглашение, в котором продавец обязуется после оформления всех документов подписать договор купли продажи.

21.09.2014, 18:26

Можете составить пока предварительный договор купли продажи.

21.09.2014, 18:14

Это я знаю, мы договорились оформить предварительный договор с передачей небольшого задатка, но предварительный договор не дает гарантии продажи дома мне.

21.09.2014, 18:21

Как раз таки дает- в нем также можете указать неустойку в случае, если продавец вдруг откажется.

Или можете составить нотариальное соглашение, в котором продавец обязуется после оформления всех документов подписать договор купли продажи.

21.09.2014, 18:26