1. Возможно ли оформление земли по доверенности до или после покупки дома?\n2. Следует ли попытаться увеличить стоимость дома?\n3. Какие факторы могут помочь определить надежность и принципиальность продавца?
Чтобы понять добросовестный ли продавец, надо посмотреть, что у него за документы, чтобы понять собственник ли он вообще и нет ли обременения на данный объект. Что касается доверенности, то по доверенности вы можете оформлять все за него (но из вашего вопроса, к сожалению, не очень понятно в каком смысле оформлять, т.е. на основании чего земля вообще принадлежит продавцу), но тут лучше не спешить, а выяснить сначала вообще ситуацию.
В этой ситуации удобнее нанять представителя в Тульской области, который будет действовать за вас и в ваших интересах в этой ситуации, для начала хотя бы выяснит вообще информацию по этому объекту.
При вашем желании мы поможем разобраться в этом вопросе и уберечь от лишних трат и мошенников!