Каким должны быть доли детей при оформлении квартиры в общую долевую собственность после погашения ипотечного кредита и использования материнского капитала?
В браке была приобретена квартира. Взят ипотечн кредит до 2021 г. частично кредит был погашен средствами материнского капилата. Имеется обязательство перед ПФ РФ о том что после снятия обременения квартиру оформить в общую долевую собственность с соглашения сторон. Вопрос: каким должны быть доли детей. Муж не хочет детям выделять по 1/4 как договаривались на момент использования материнского капитала.
Лучший ответ
Доли могут быть любыми по соглашению сторон, хоть 1/100.
Хороший ответ. Спасибо!
Доли детей не регламентированы законом. А своим детям по 1/100 не хочется выделять чтобы с последствии их доли в натуре не были выделены и дети достигнув совершенолетия не оказались на улице.
Здравствуйте! Если не можете договорить, то подавайте в суд исковое заявление об определении долей. Суд установит доли равными, так как иное не следует из закона или соглашения сторон.