Оформление квартиры на всех членов семьи с распределением долей - требования и возможности
У нас была приобретена квартира в ипотеку с последующим частичным погашением кредита за счет материнского капитала. Кредит полностью погашен и квартира выведена из под обременения, Настало время исполнения обязательства по мат. капиталу. В обязательстве написано что должен оформить квартиру на всех членов семьи с РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ДОЛЕЙ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. То есть если составить соглашение и зарегистрировать его, то этого будет достаточно?
И еще вопрос можно ли доли детям сделать меньше чем у родителей? Это чтобы в дальнейшем легче было сделать мену и у детей были улучшения условий (для отдела попечительства).
2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.
3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ-Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.".