И, если я могу это сделать, то будет ли она иметь имущественные права на мою квартиру?

Имею ли я право прописать свою бывшую жену в своей квартире. Т.е. сделать ей не временную регистрацию, а постоянную (со штампом в паспорте)? И, если я могу это сделать, то будет ли она иметь имущественные права на мою квартиру? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Имеете, если позволяет норма жилой площади (т.к. супруга "бывшая"). Имущественных прав супруга иметь не будет в любом случае, а будет иметь право пользования жилой площадью даже в случае продажи Вами квартиры (что на практике существенно затрудняет ее продажу).

молодец.

Уважаемый Михаил, вы имеете полное право прописать свою бывшею жену в своей квартире. Если ваша квартира приватизирована, то имущественных прав у экс-супруги нет!!!