Какие права имеет прописанная девушка в квартире собственника?

Вопрос такой: Я собственник квартиры, и хочу прописать девушку у себя, т к не временную регистрацию, а именно постоянную регистрацию в паспорте. Вопрос такой будет ли она иметь право претендовать потом через какое то время на долю или на часть в квартире? Или ничего она не будет иметь право?
Лучший ответ

Она сама не сможет претендовать ни на что, также по суду сможете ее выписать без всяких проблем.

Своего ребенка она сможет прописать без Вашего согласия.

Если общий ребенок будет, то его не сможете выписать. А ее ребенка вместе с ней сможете.

Благодарю за потраченное время!

Вопрос сложный.

При определенных обстоятельствах - право иметь будет.

При рождении ребенка и регистрации по месту жительства - выселение будет представлять сложности.

При заключении брака и существенных вложениях в стоимость имущества - возможно признание общей собственности.

И пр.

Большое спасибо!

Никаких имущественных прав на Вашу квартиру у нее не будет, кроме права пользования, которое Вы сможете прекратить в любое время, когда захотите. Но для этого потребуется обращение в суд.

Ни выход за Вас замуж, ни рождение ребенка, не даст ей никаких прав на Вашу квартиру.

Спасибо за помощь!

При Регистрации ни каких имущественных прав не возникнет. Только право пользования жилым помещением. При заключении брака так же право собственности не возникнет. При рождении ребёнка (общего или нет) у неё возникнет право зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия.

Благодарю Вас!