Саранск, 21.09.2014, 19:11

Какова ответственность при непреднамеренном перевозе контрабанды или незаконных веществ?

Вопрос №4924626 из г. Москва
опубликован 21.09.2014, 19:11
Хочу заняться грузоперевозками и возник следующий вопрос: если например заказчик оказался не добросовестным гражданином... контрабандистом и т.д. и вместо заявленных мягких игрушек я везу наркотические ср-ва (учитывая что я про это не знаю). На посту ГАИ сотрудники правооранительных органов обыскиваю машину и находят там наркотики... Вопрос: какую я ответственность за это буду нести? Я ведь не был в курсе НАСТОЯЩЕГО груза. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я понимаю... но как же я докажу правоохраниетльным органам, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю о характере груза?

21.09.2014, 20:23

Никак- доказывать это обязанность следователей и прокурора- как они это докажут это уже их проблема.

21.09.2014, 21:58

Если вы не знаете о действительном характере груза- то никакую ответственность вы не несете.

21.09.2014, 19:15

Это я понимаю... но как же я докажу правоохраниетльным органам, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю о характере груза?

21.09.2014, 20:23

Никак- доказывать это обязанность следователей и прокурора- как они это докажут это уже их проблема.

21.09.2014, 21:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских