Как быстро получить гражданство и паспорт РФ, имея родителей, которые уже являются гражданами России?
Меня интересует вопрос как в короткие сроки получить гражданство и паспорт рф, учитывая тот факт что на данный момент мне 22 года, и до этого я не приобретал гражданства и проживал на территории россии? Родители являются гражданами России и имеют паспорта РФ.
Если у Вас родители граждане РФ, то Вы тоже должны иметь гражданство. Обратитесь в УФМС для выдачи паспорта
Я уже неоднократно обращался в органы УФМС, но результата нет. Они отказываются выдавать мне паспорт РФ и гражданство РФ, аргументируя это тем что я являюсь лицом без гражданства. На данный момент меня заставили пройти несколько этапов , я прошел уже установление личности, получил квоту на разрешение на временное проживание, сейчас подал документы на РВП и жду ответа, по прогнозам мне гарантируют паспорт в течении двух лет. Меня интересует действие органов УФМС в данной ситуации являются верными, или в моем случае, для меня предусмотрена другая система получения паспорта и гражданства РФ?
Спасибо!