Выплата долларового кредита становится невыносимой для бюджетников - как найти решение?
У нас долларовый кредит, брался в 2007 году из расчета примерно 24 р. за доллар. В свете последних событий, стоимость обслуживания данного кредита выросла почти вдвое. Мы (созаемщики) - бюджетники, работники культуры. Обслуживать такой кредит становится с каждым месяцем все сложнее и если тенденция на повышение курса доллара будет продолжаться, недалек тот день, когда мы не сможем его выплачивать. Знаем, что существует процедура перекредитования в российскую валюту, но непонятно, по какому курсу она производится.
Можете подсказать, существуют ли еще какие-либо иные варианты решения этого вопроса? Что можете посоветовать?
По процедурам нужно с банком разговаривать. Это исключительно вопрос договоренности. В рамках закона принудить к чему-либо банк не сможете.