Как приватизировать землю, на которой расположен кварталный дом, и какие документы для этого нужны?
Приватизировать или нет - дело Ваше. Но без проведения процедуры приватизации Вы не станете собственником, соответственно, ни продать, ни подарить, ни передать по наследству этот участок не сможете. Для приватизации участка, на котором находится дом, нужно обратиться в орган местного самоуправления (администрацию города или района) по месту нахождения участка, поскольку именно он полномочен распоряжаться участками, находящимися в муниципальной собственности. Представить нужно соответствующее заявление, а вместе с ним - правоустанавливающие документы на дом.