Омск, 21.09.2014, 21:17

Нет гражданства в упрощенном порядке - что делать и куда обратиться?

Вопрос №4925364 из г. Омск
опубликован 21.09.2014, 21:17
Я гражданка РФ,состою в официальном браке с гражданином респ. Казахстан четвертый год, живем в г.Омск, есть ребенок рожденный в браке (гр.РФ,ждем второго). У мужа есть РВП, подавали документы по программе переселения, нам отказали. Затем узнали, что можно получить гр.РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 часть 2 пункта Б,пошли в УФМС нам сказали, ничего подобного, идите получайте в общем порядке. Подскажите, что делать, и куда обратиться? Правы ли они? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в суд на отказ УФМС- отказ не законен.

21.09.2014, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть мой муж с уверенностью может идти и подавать документы на гражданство в упрощенном виде.?

21.09.2014, 21:27

Вы в браке уже 4 года- так что основание для упрощенного получения гражданства есть.

21.09.2014, 21:53

Надо ли для этого сначала получать вид на жительство,или можно получить гражданство сразу?

21.09.2014, 22:46

Сначала вид на жительство.

21.09.2014, 23:01