Как брак с гражданином РФ может помочь получить гражданство по программе добровольного переселения?

Вопрос №9030768 из г. Чебоксары
опубликован 08.12.2015, 21:02

Являюсь гражданином Узбекистана. Имею РВП. Хочу получить гражданство РФ по упрощённой схеме: по программе добровольного переселения соотечественников. Даст ли мне брак с гражданином РФ какие-либо преимущества? В браке пока не состою.

Лучший ответ
Рекомендуется

В отделе ФМС, ответственном за программу переселения соотечественников, мне сказали, что для этой программы нужно иметь основание, чтобы шанс пройти по этой программе был выше. Скажем, брак с гражданином РФ повышает этот шанс. А ещё сказали, что нужно иметь либо полгода официальной работы, либо 3 года как индивидуальный предпринматель Они меня не обманывают?

09.12.2015, 01:00

Здравствуйте. По программе это не имеет значения. Можете самостоятельно участвовать

08.12.2015, 21:14

Может, как вариант.

09.12.2015, 09:01

В отделе ФМС, ответственном за программу переселения соотечественников, мне сказали, что для этой программы нужно иметь основание, чтобы шанс пройти по этой программе был выше. Скажем, брак с гражданином РФ повышает этот шанс. А ещё сказали, что нужно иметь либо полгода официальной работы, либо 3 года как индивидуальный предпринматель Они меня не обманывают?

09.12.2015, 01:00
Лучший ответ
Рекомендуется

В отделе ФМС, ответственном за программу переселения соотечественников, мне сказали, что для этой программы нужно иметь основание, чтобы шанс пройти по этой программе был выше. Скажем, брак с гражданином РФ повышает этот шанс. А ещё сказали, что нужно иметь либо полгода официальной работы, либо 3 года как индивидуальный предпринматель Они меня не обманывают?

09.12.2015, 01:00

Смотрите здесь. Неверно они говорят

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ

ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,

ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

09.12.2015, 09:05