Можно ли менять доли и как они будут считаться по стоимости или по метражу?
В процессе расселения по выбору Вы можете претендовать на равнозначную площадь или выкупную цену, т.к. согласно ст. 32 ЖК РФ собственникам должны предоставлять выкупную цену, а не квартиру, в которую входят все расходы связанные с переездом, поиском нового жилья и оформлением нового жилья в собственность. На деньги предоставленные государством Вы сами приобретаете в собственность жилое помещение, но так как Ваш ребенок тоже собственник, то на его деньги Вы должны купить ему долю и соответственно на деньги предоставленные Вашему мужу, как собственнику, Вы можете купить долю для мужа и второго ребенка. Доля первого ребенка не должна уменьшаться с рождением других детей. Так что решать Вам, как распорядиться долей мужа, остальным Вы распоряжаться не вправе.